24.04.2024

новости

Уважаемые собственники!

Сообщаем вам, что ранее объявленное общее заочное собрание собственников СНТ, проводимое в период с 05.02.23 по 12.02.23 состоялось. Извещаем вас о принятых решениях:

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:
Утвердить финансово-экономическое обоснование приходно-расходной сметы СНТ, размера членского взноса и платы для лиц, не вступивших в состав членов СНТ, на 2023 год.

ПО ВТОРОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:
Утвердить приходно-расходную смету на 2023 год, размеры членского взноса и платы для собственников, не являющихся членами СНТ, на 2023 год. Принятие решений об исполнении приходно-расходной сметы на 2023 год (включая очерёдность и приоритетность платежей) оставить на усмотрение председателя СНТ. Определить срок внесения членских взносов и платы для собственников, не являющихся членами СНТ, по «31» марта 2023 года включительно.

ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:
Утвердить Финансово-экономическое обоснование целевого взноса на частичное асфальтирование дорожного покрытия СНТ (подъезды к 4-й и 5-й улицам).

ПО ЧЕТВЁРТОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:
Одобрить и признать целесообразным частичное асфальтирование дорожного покрытия СНТ (подъезды к 4-й и 5-й улицам). Утвердить смету целевого взноса на 2023 год на частичное асфальтирование дорожного покрытия СНТ (подъезды к 4-й и 5-й улицам) с размером целевого взноса 225 000 рублей. Определить срок внесения целевого взноса – по «31» марта 2023 года включительно.

ПО ПЯТОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:
Собственнику двух смежных (имеющих общую границу) участков №№61-62, по 6 соток каждый, имеющих индивидуальные кадастровые номера, начислять членские и целевые взносы как из расчёта за один участок. Собственнику двух смежных (имеющих общую границу) участков №№120-121, по 6 соток каждый, имеющих индивидуальные кадастровые номера, начислять членские и целевые взносы как из расчёта за один участок.

ПО ШЕСТОМУ ВОПРОСУ ПОВЕСТКИ ДНЯ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:
Подключить СНТ «Возрождение» к сети газораспределения и назначить председателя СНТ «Возрождение» лицом, уполномоченным на подачу запроса о предоставлении технических условий, с правом передачи полномочий третьим лицам по доверенности.